ПОИСК

Экологические показатели буровой площадки в Харьковской области соответствуют нормам - Shell

14:44 2 августа 2013

КИЕВ. 2 августа. УНН. Экологические показатели буровой площадки скважины "Беляевский-400" в Харьковской области на этапе бурения соответствуют Государственным санитарным правилам и нормам Украины. Об этом говорится в результатах мониторинга самой компании, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Shell.

Согласно заявлению, компания "Shell" контролирует состояние окружающей среды в зоне влияния работ по строительству скважины, руководствуясь как законами Украины в этой сфере, так и международным стандартам. План мониторинга согласован и контролируется Государственным управлением охраны окружающей природной среды и Государственной санитарно-эпидемиологической службой.

Компания провела мониторинг основных показателей состояния окружающей среды: качества воздуха, водных ресурсов, состояния почвы и уровня шума и вибрации. Замеры и отбор проб проводили специалисты Харьковского областного лабораторного центра Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины и сертифицирована лаборатория Харьковского "Украинского научно-исследовательского института по разработке и внедрению коммунальных программ и проектов".

Следующая стадия мониторинга запланирована на этапе проведения интенсификации скважины.

 


Источник: УНН

Читайте нас в Telegram-канале, Facebook и Twitter

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
Наступний матеріал
Новини партнерів