ПОИСК

В Житомирской области запустили в действие новый телевизионный ретранслятор

17:50 2 декабря 2010

Житомирская обл. 2 декабря. УНИАН. Сегодня в городе Барановка Житомирской области торжественно запустили в действие телевизионный передатчик мощностью 100 Вт, расширив уровень охватывания населения региона каналами гостелевидения до 83%.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на торжествах по этому случаю в Барановской райгосадминистрации сообщил председатель Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Юрий ПЛАКСЮК.

По его словам, ”таким образом, сделан еще один шаг на пути развития телевизионной сети Житомиской области, да и Украины в целом”.

В свою очередь председатель Житомирской облгосадминистрации Сергей РЫЖУК сообщил, что сооружение передаточной станции в Барановке и соответствующее её современное оснащение осуществили в рамках выполнения мероприятий областной комплексной программы развития телерадиосети на 2003-2010 годы.

При этом он уточнил, что в ближайшее время в области также примут областную Программу развития эфирной цифровой радиотелевизионной сети на 2011-2014 годы. Ее реализация позволит охватить 100% территорию и население области сигналами Житомирской облгостелерадиокомпании, в частности единым цифровым мультикомплексом.

С.РЫЖУК добавил, что пока программы областного телевидения не имеют возможности смотреть в прямом эфире жители ряда районов области - Емильчинского, Новоград-Волынского, Романовского районов и частично - Малинского.

Справка УНИАН. Житомирское областное телевидение обеспечивает объем телевизионного вещания в 17 часов 47 минут в сутки, в том числе 12 часов собственных программ. Это один из лучших показателей в Украине среди областных гостелерадиокомпаний.

Читайте нас в Telegram-канале, Facebook и Twitter

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
Наступний матеріал
Новини партнерів