ПОИСК
Світ

От урагана, пронесшегося над санкт-петербургом, пострадали летний сад и смольный собор

0:00 18 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера ночью в Санкт-Петербурге было объявлено штормовое предупреждение. В понедельник вечером неожиданно резко ухудшилась погода: началась гроза, пошел град, скорость ветра достигла 20 метров в секунду. В разных районах Питера буря сорвала крыши с жилых домов, линии электропередачи и провода на маршрутах городского электротранспорта были оборваны, начались перебои с подачей воды. Часть подвальных помещений оказалась затопленной, вечером и ночью на дорогах были заторы, несколько машин привалило сломанными деревьями.

Пострадали и знаменитые памятники архитектуры. Частичные повреждения получила чугунная ограда Летнего сада. Ударом молнии сбило 4-метровый крест с одного из куполов Смольного собора. Крест, кстати, бесследно исчез!

МЧС не исключает эвакуацию жителей из нескольких районов Ленинградской области, которые оказались без электричества. Ряд населенных пунктов затоплен после ночного ливня.

К утру снова выглянуло солнце. Люди вздохнули было с облегчением, но городские власти предупредили, что со стороны Финского залива надвигается новый ураган…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
189

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів