ПОИСК
Світ

Вчера ночью пять человек едва не сгорели заживо при попытке кражи газоконденсата

0:00 18 липня 2001

Неделю назад, 11 июля, в статье «Жители Великих Будищ на Полтавщине запасаются газоконденсатом в таких количествах, что село того и гляди взлетит в воздух» «ФАКТЫ» рассказывали о принимающих массовый характер кражах конденсата из ям аварийного сброса и о том, что люди в результате самовоспламенения паров газа получают сильнейшие ожоги. И вот в управление по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации поступила информация о новом ЧП, произошедшем в селе Плишивец Гадячского района, которое расположено в пяти километрах от Великих Будищ.

-- 17 июля в половине первого ночи в результате самовоспламенения при попытке воровства конденсата пять человек, в том числе пятнадцатилетний подросток, получили ожоги различной тяжести, -- рассказал начальник группы координации действий в чрезвычайных ситуациях Юрий Загребельный. -- На месте трагедии в ту ночь было значительно больше людей, однако многим удалось убежать. Они и сообщили об обгоревших на станцию скорой помощи.

По данным Гадячского районного управления милиции, пострадавшие в очень тяжелом состоянии находятся в районной больнице. При необходимости они будут отправлены в областной ожоговый центр в Кременчуге. Однако надежды на то, что люди, получившие ожоги 95--97 процентов поверхности тела, выживут, практически нет.

На месте трагедии работают правоохранительные органы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
292

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів