ПОИСК
Політика

Для празднования десятой годовщины независимости верховная рада получит более полумиллиона гривен

0:00 18 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Народные депутаты отбыли на каникулы, чтобы отдохнувшими и загоревшими собраться в сессионном зале 22 августа по случаю празднования 10 годовщины Независимости Украины. В этот день в Верховной Раде ничто не будет напоминать законодателям о тяжелых парламентских буднях, которые их ждут на восьмой сессии. Руководство Верховной Рады и народные депутаты нынешнего, а также всех предыдущих созывов новейшей истории Украины дружными рядами отправятся для возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому.

В этот же день сбудется мечта многих парламентариев о прямой теле- и радиотрансляции заседания Верховной Рады. Особую торжественность этому событию придаст обращение Верховной Рады к парламентариям всех стран мира. О том, что 24 августа 1991 года именно в здании под куполом на Грушевского была провозглашена государственная Независимость нашей страны, всем нынешним и последующим его обитателям, а также киевлянам и гостям столицы будет напоминать мемориальная доска, которую торжественно установят под пристальными и все понимающими взглядами законодателей и общественности столицы, которая соберется по этому случаю на митинг.

А в кулуарах парламента 22 августа наконец-то не будут ходить, как часто пишут журналисты, слухи. В этот день там планируют открыть галерею портретов председателей Верховной Рады и выставку, посвященную истории парламентаризма в Украине.

На все про все Верховной Раде от доброты правительства достанется шестьсот тысяч гривен. Именно эта сумма, по информации агентства «Интерфакс-Украина», будет предоставлена Резервным фондом Кабмина управлению делами Верховной Рады на проведение мероприятий, связанных с подготовкой и празднованием 10-й годовщины Независимости Украины.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

167

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів