ПОИСК
Події

В симферополе милиционер застрелил подозреваемого, напавшего на него с ножом

0:00 18 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Узнав в одном из посетителей ночного бара в Симферополе человека, напавшего на него ранее с целью ограбления, местный житель позвонил в милицию, -- рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму Александр Домбровский.

На место выехал наряд Государственной службы охраны. Подозреваемый не оказывал никакого сопротивления, вел себя корректно и без каких-либо возражений согласился проехать в милицию для выяснения обстоятельств.

В Киевском райотделе милиции заявителя и подозреваемого -- 26-летнего Ниязи Гафарова -- «передали» дежурному по отделу уголовного розыска. В какой-то момент, когда правоохранитель проводил беседу с обоими мужчинами, выясняя обстоятельства, подозреваемый неожиданно выхватил нож и нанес удар в спину сотруднику милиции, а затем три удара -- в спину заявителя, пытавшегося выскочить из комнаты и позвать на помощь.

Чтобы не дать злоумышленнику скрыться, раненый милиционер выстрелил из табельного оружия и смертельно ранил его. Правоохранитель и мужчина, позвонивший в милицию, госпитализированы в 6-ю горбольницу Симферополя. Милиционеру, по словам врачей, нанесено легкое ранение. Состояние второго мужчины медики оценивают как тяжелое, но стабильное.

РЕКЛАМА

Все бы ничего, да вот с милицейской версией не согласны жители поселка Каменка (там Ниязи проживал вместе с матерью), знавшие погибшего как скромного, не склонного к агрессии парня. Они утверждают, что правоохранители фальсифицировали обстоятельства трагедии, чтобы скрыть следы другого преступления. На теле Н. Гафарова были обнаружены множество ссадин и кровоподтеков, нанесенных тупым предметом. Наличие подобных телесных повреждений свидетельствует о том, что парня, перед тем как застрелить, избили, утверждают односельчане Гафарова.

Все обстоятельства происшествия в настоящее время выясняет прокуратура Крыма, возбудившая уголовное дело. Как заявил журналистам прокурор автономии Владимир Ребров, следствию предстоит выяснить причины поведения Гафарова, законность действий работников милиции, а также «механизм нанесения» не только огнестрельных, а и телесных повреждений погибшему.

РЕКЛАМА

Расследование этого уголовного дела взял под личный контроль председатель правительства Крыма Сергей Куницын.

РЕКЛАМА

314

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів