ПОИСК
Світ

За один день сотрудники сбу изъяли из тайников на карьере под симферополем свыше 70 килограммов мощнейшей взрывчатки, припрятанной работниками «крымвзрывпрома»

0:00 28 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Не так давно «ФАКТЫ» сообщили об изъятии крымскими правоохранителями 30 килограммов взрывчатки, приготовленной для реализации криминогенным структурам. Как рассказала собкору «ФАКТОВ» Николаю Скрипнику сотрудник пресс-группы Главного управления СБ Украины в Автономной республике Крым Ирина Новикова, «копнув» поглубже, стражи правопорядка обнаружили место, где тротил можно было купить так же просто, как стакан семечек.

«Специализированным магазином», реализующим всем желающим взрывчатку, оказался карьер коммерческо-производственного объединения «Крым», расположенный в пригороде Симферополя. Оперативники СБУ установили, что при добыче строительных материалов работники «Крымвзрывпрома» «забывают» в укромных местах карьера по два-три килограмма тротила. В день проверки (вечером, после конца рабочей смены) сотрудники Службы безопасности изъяли из каменных тайников практически не охраняемого карьера более 70 килограммов зарядов повышенной мощности. Для кого предназначалась «бесхозная» взрывчатка и кто пытался сделать на ее продаже преступный бизнес, не уступающий торговле наркотиками, -- устанавливает следствие.

РЕКЛАМА
179

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів