ПОИСК
Світ

Крупнейшую в стране антиамериканскую демонстрацию возглавил фидель кастро

0:00 28 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

На Острове Свободы состоялась крупнейшая в истории этого государства антиамериканская демонстрация. В ней приняли участие 10 процентов жителей страны. Демонстрацию лично возглавлял Фидель Кастро. Он заявил, что сам удивлен таким количеством народа, протестующего против «агрессии и преступлений империализма в отношении Республики Куба».

Правда, по словам западной прессы, на демонстрацию были мобилизованы сотрудники всех учебных и производственных центров. Демонстрацию организовала компартия Кубы в поддержку граждан, арестованных в США за шпионаж. Она стала главным действом в праздновании 48-й годовщины начала штурма правительственных казарм Монкады, положившего конец буржуазному правлению в стране диктатора Батисты.

Фидель выглядел чрезвычайно бодрым и оживленно беседовал со своими соратниками. Он хотел продемонстрировать кубинскому народу и иностранным журналистам, что у него еще достаточно сил, чтобы заниматься государственными делами. Кастро выстоял несколько часов под палящим солнцем, а затем принял самое активное участие в народных гуляньях. Правда, спиртное не пил.

РЕКЛАМА

198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів