ПОИСК
Спорт

Киевское «динамо» и донецкий «шахтер» официально представили новичков своих команд

0:00 28 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

На днях на базе киевского «Динамо» в Конче-Заспе состоялась официальная презентация еще одного новичка команды — 20-летнего полузащитника сборной Румынии Тибериу Гиоане.

Как сообщает пресс-служба динамовского клуба, румынский футболист отметил существенную разницу в построении тренировочного процесса столичных футболистов по сравнению с методикой, по которой работал в Румынии. «Даже вторая и третья команды киевского «Динамо» демонстрируют хороший скоростной футбол, — сказал Тибериу Гиоане.  — Но я знал о методике Лобановского и готов к нагрузкам. Контрактом, подписанным с «Динамо», я доволен. Принципиальной договоренности с руководителями киевского клуба о моем переходе мы достигли 17 июля. Это стало лучшим подарком к моему 20-летию, которое в кругу семьи я отпраздновал в Брашове день спустя».

Трансферная стоимость Гиоане не оглашалась, но первый вице-президент «Динамо» Игорь Суркис заметил, что румын стал одним из самых дорогих игроков команды за всю ее историю. Играть в своей новой команде Тибериу Гиоане будет в футболке с «девяткой» на спине.

Поступили аналогичные новости и из Донецка. На следующий день после победы «Шахтера» над «Лугано» в Лиге чемпионов руководство донецкого клуба официально представило новых игроков команды — Игоря Гюзелова, Мариуша Левандовски и Александра Алексеенко, с которыми подписаны контракты.

РЕКЛАМА

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов вручил им футболки и выразил уверенность в том, что новые игроки усилят команды.

Как сообщили работники пресс-службы ФК «Шахтер», в ответ на это Игорь Гюзелов заявил, что намерен выиграть с «Шахтером» чемпионат Украины и завоевать путевку в групповой турнир Лиги чемпионов. С ним был полностью солидарен Мариуш Левандовски. А вот Александр Алексеенко просто сказал, что донецкий «Шахтер» — лучшая команда в Украине.

РЕКЛАМА

В тот же день состоялась пролонгация договора между ФК «Шахтер» и компанией «Адидас». Побывавший на матче «Шахтер» — «Лугано» представитель известнейшей в Европе фирмы по производству спортивной одежды и обуви Мартин Шенкленд отметил прекрасную победу донетчан и выразил уверенность, что вскоре донецкий клуб сможет стать одним из сильнейших в Европе.

РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів