ПОИСК
Події

Самоучкам-дизайнерам телеведущая iсtv иванна коберник советует передвижные зеркала и мятный цвет для гостиной

0:00 28 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Чтобы жилая коробка обычной многоэтажки превратилась в то, что мы обычно называем домом, требуется немало усилий. Однако стильный интерьер -- штука рукотворная, достижимая, хотя и требующая времени и сил. «ФАКТЫ» начинают новую рубрику, где вы узнаете секреты модного дизайна, хорошего ремонта и… правду, о том, как живут в своих закрытых от любопытных глаз квартирах известные люди. На каких диванах спят и какие кактусы разводят на подоконнике. А ведь дом порой может рассказать о своем хозяине очень много…

Первым домом, где мы побывали, стала квартира Иванны Коберник, ведущей программы «Факти» на канале ICTV. Как раз недавно Иванна закончила ремонт, в котором сама выступила в роли дизайнера помещения. К проблеме расширения пространства она подошла радикально: разрушив в кухне стену и, по сути, аннулировав балкон, хозяйка увеличила кухонную площадь.

-- Кухня -- это место посиделок. -- Ко мне часто приходят гости и почему-то всегда остаются здесь вместо того чтобы сидеть по-людски в гостиной. Я сторонник минимализма, поэтому вещей на кухне у меня мало: аккуратная итальянская стенка под дерево со встроенной бытовой техникой и большой раздвигающийся стол.

Окна на кухне -- еще одна проблема, тем более когда сторона дома солнечная и на столе плавятся конфеты. Сейчас четырехстворчатое окно защищено плотными ролетами из прорезиненной ткани -- шторы занимали бы много места, да и по стилистике они не подходили. Пол на кухне -- плитка под мощеную мостовую. Красиво, но есть недостаток: посуда на ней разбивается просто вдребезги.

РЕКЛАМА

Тем, кто решает проблему обоев, Иванна советует купить специальные обои под покраску -- они метр в ширину, и стыков на стенах совсем не видно. Единственная проблема -- найти краситель, который при смешении с водоэмульсионной краской даст нужный цвет. А вот с цветом хозяйке пришлось бороться долго -- перекрашивали квартиру несколько раз, пока не добились: нежно мятного цвета в гостиной, цвета ряженки в кухне, горчичного цвета для дверных коробок и легкого беж в спальне. А главное, что эти обои можно перекрашивать -- они выдерживают до семи покрасок. Когда станет скучно, кисть в руки -- и вперед! И еще желательно соблюдать простое правило: на южной стороне оттенки обоев должны быть холодными.

Король гостиной Иванны -- огромный угловой диван кофейного цвета. Квадратные подушечки для него Иванна придумала сама. Мебели в комнате -- минимум. Только компактная стенка и диван. Остальное пространство большой комнаты утопает в цветах, над которыми высится большой сочный фикус. Цветы Иванна выращивает из малюсеньких корешочков: бережно ухаживает за ними, пока они не превратятся в настоящих тропических гигантов. Второй диван, синий, в поп-артовском духе, сделан на заказ. Напротив него в маленькой комнате стоит специальный компактный платяной шкаф и особое передвигающееся зеркало в человеческий рост. Его можно ставить в любой угол и наблюдать себя в различном освещении и ракурсах. В шкафу Иванна хранит свои наряды -- аккуратный костюмчик с розовым, сиреневым и салатным декором от Лакруа, черное вечернее платье и джинсовый костюм от Виктории Гресь, множество нарядов от итальянских и испанских марок. А косметика (рассыпчатая пудра, система ухода за кожей) разместилась в ванной, где перед зеркалом удобно привести себя в порядок.

РЕКЛАМА

Несмотря на тяготы ремонта, Иванна уверена, что один уже точно нужно сделать собственноручно. Теперь она разбирается в гипсокартоне, дверных ручках и лаке. И к тому же, хотя в квартире нет особых изысков новоукраинских версалей, зато есть простор, свет и вкус.

РЕКЛАМА

980

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів