ПОИСК
Світ

Лауреатами премии Дарвина стали бельгийские преступники, погибшие при попытке ограбить банкомат

0:00 6 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В Америке вручили награды за «удивительную глупость, завершившуюся фатальным исходом»

На этой неделе были объявлены лауреаты так называемой премии Дарвина. Она была учреждена в 1985 году американской ученой Венди Норткатт, которая сама и определила главный критерий выявления победителей — «удивительная глупость, завершившаяся фатальным исходом». Премия Дарвина моментально стала культовой среди любителей черного юмора во всем мире. Голосование проводится ежегодно в интернете.

Первое место в 2009 году заняли бельгийские преступники, вознамерившиеся ограбить банкомат в городе Динан. Парни не рассчитали мощность взрывного устройства. Обломки банкомата и стены дома, в которую он был вмурован, погребли под собой злоумышленников!

Второе место присвоено американцу Шону Монтеро. Он застрял в автомобильной пробке. Через несколько часов бессмысленного сидения Шон понял, что ему пора справить нужду. Монтеро совершенно позабыл о том, что стоит на мосту высотой более 20 метров. Американец взобрался на перила, потерял равновесие и разбился.

Третьим лауреатом стала гражданка США Розана Типетт. Жительница Северной Каролины презрела предупредительные знаки и на своем мопеде попыталась пересечь вышедшую из берегов реку. Розану вытащил, рискуя собственной жизнью, полицейский, однако она, едва оказавшись на суше, тут же бросилась назад в воду… за мопедом. В итоге Типетт утонула.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів