ПОИСК
Світ

Израильтяне требуют, чтобы правительство объявило войну палестине

0:00 8 червня 2001

Вчера в Иерусалиме прошла массовая демонстрация, участники которой требовали, чтобы правительство Израиля объявило войну Палестинской автономии. Как заявил бывший министр обороны Израиля Моше Аренс, большинство граждан страны осознает, что политика сдерживания, проводимая в настоящее время премьер-министром Ариэлем Шароном, оказалась неэффективной. «Девять месяцев назад Ясир Арафат развязал войну против Израиля. Мы все понимаем, что с этим человеком договориться не удастся. Арафат -- главный террорист!» -- утверждает Аренс.

Поводом для демонстрации послужило заявление одного из лидеров экстремистского движения ХАМАС Абдель-Азиза Рантизи. В интервью газете «Иерусалим пост» он сказал, что Ясир Арафат вовсе не пытался уговорить ХАМАС и «Фатх» прекратить боевые действия. Встреча с лидерами движений действительно состоялась, но Арафат лишь принес свои извинения в связи с тем, что под давлением Запада был вынужден объявить перемирие с Израилем.

Между тем премьер-министр Израиля Ариэль Шарон в интервью немецкому журналу «Штерн» сообщил, что израильская разведка обладает проверенной информацией о том, что руководство Палестинской автономии не по назначению использовало часть денег, выделенных Европейским Союзом на восстановление экономики: эти средства пошли на закупку крупных партий оружия для палестинских экстремистов. Израиль готов представить Европарламенту все имеющиеся у него доказательства.

РЕКЛАМА

203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів