ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 8 червня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Председатель Госстроя РФ Анвар Шамузафаров обвинил российские власти в срыве сроков восстановления Останкинской телевышки. По его словам, строители вынуждены прекратить все работы, так как из обещанных на их проведение 40 миллионов долларов «получили мизер». Шамузафаров отметил, что в настоящее время не натянуты даже несущие крепежные тросы на Останкинской башне.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

В среду английский фунт стерлингов упал до отметки 1,3945 американского доллара. Это самый низкий показатель за последние 15 лет, зарегистрированный на Лондонской бирже. Эксперты считают, что падение фунта связано с предвыборной нервозностью: по некоторым данным, лидер лейбористов Тони Блэр заявил, что в случае победы на парламентских выборах введет в Великобритании евро, как в остальных странах Евросоюза.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

В популярном российском издании «Независимая газета» произошла смена руководства. Владелец газеты, известный предприниматель Борис Березовский уволил ее главного реактора Виталия Третьякова. По словам медиа-магната, его не устраивала редакционная политика.

РЕКЛАМА

ФРАНЦИЯ

Администрация одной из корсиканских тюрем выпустила на свободу трех опасных преступников. В тюрьму по факсу пришел приказ за подписью судьи, ведущего дело трех членов банды, осужденных за вымогательство и незаконное хранение оружия, об их досрочном освобождении. Администрация тюрьмы поспешила выполнить требование судьи, не удосужившись даже проверить подлинность документа. Когда выяснилось, что судья не отдавал никаких распоряжений, было уже поздно.

РЕКЛАМА

247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів