ПОИСК
Світ

Во франции на 116-м году жизни скончалась старейшая женщина планеты

0:00 8 червня 2001

Сегодня во Франции будут хоронить Мари Бремон, считавшуюся старейшей женщиной в мире. Мадам Бремон, проживавшая в доме для престарелых, тихо отошла в мир иной во сне. 25 апреля старушка отпраздновала свое 115-летие. На торжестве юбилярша появилась в ярко-красном костюме, выпила вместе с друзьями сухого белого вина, закусив его клубничным тортом. В честь мадам Бремон персонал дома престарелых написал поэму.

Мари родилась в 1886 году в деревушке на западе Франции. Восьмилетней девочкой стала работать -- носить корзины с кормом для свиней. В 1906 году переехала в Париж, дважды выходила замуж. Первый муж Мари погиб в Первую мировую войну, второй скончался в 1967 году.

Титул старейшей женщины планеты перешел к Мари Бремон после смерти британки Евы Моррис, которая скончалась в ноябре, не дожив до своего 115-летия всего четыре дня. Кстати, Бремон -- уже вторая француженка, попавшая в Книгу рекордов Гиннесса благодаря своему солидному возрасту. Первой была Жанна Калмен, умершая в августе 1997 года в возрасте 122 лет.

РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів