ПОИСК
Світ

В крупной автокатастрофе, виновником которой стала выбежавшая на дорогу… Корова, четыре человека погибли и восемь получили травмы

0:00 8 червня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Страшная автокатастрофа произошла в среду около пяти часов вечера на трассе Гайсин -- Ильинцы возле села Кальник Ильинецкого района Винницкой области. Как рассказал «ФАКТАМ» заместитель начальника УГАИ Винницкой области Юрий Мельник, микроавтобус «Форд-Транзит» под управлением 38-летнего водителя сбил корову, неожиданно выбежавшую на дорогу. От сильного удара машину вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с шедшим навстречу рейсовым автобусом «Икарус». В результате сильного лобового удара три пассажирки микроавтобуса погибли на месте происшествия, а везший их водитель вскоре скончался в местной больнице. Водитель «Икаруса», следовавшего из Дашева в Киев и принадлежащего одному из киевских автопредприятий, госпитализирован в больницу. Шесть из восьми его пассажиров, получивших легкие телесные повреждения, от госпитализации отказались.

Как стало известно позже, три погибшие женщины были частными предпринимателями и возвращались домой -- в Монастырище Черкасской области -- с оптового рынка в Хмельницком с приобретенным там для продажи товаром. Салон «Форда» был доверху забит ящиками с продуктами питания, лимонами, апельсинами, бананами…

Проводится расследование.

Еще одна автокатастрофа произошла в тот же день и в то же время(!) на автодороге Житомир -- Черновцы -- Теребляче в шести километрах от Хмельницкого. 35-летний гражданин Болгарии не справился с управлением грузовиком «МАН» с прицепом, автомобиль съехал в кювет и перевернулся. Вследствие аварии произошла разгерметизация перевозимых контейнеров, в которых находилось более 19 тонн металлического кальция. Из-за взаимодействия его с водой вспыхнул пожар, за которым последовала серия взрывов. Лишь к 21. 00 силами пожарных и военнослужащих пожар был локализован.

РЕКЛАМА

В итоге автомобиль и прицеп сгорели полностью. Человеческих жертв, к счастью, нет. Водителя грузовика временно поселили в одной из гостиниц Хмельницкого.

Как было установлено, груз перевозился из российского города Глазов в Болгарию. Все документы для перевозки по территории Украины опасных грузов соответствовали требованиям, сообщил «ФАКТАМ» старший инспектор Центра общественных связей УМВД Украины в Хмельницкой области Игорь Байдак.

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів