ПОИСК

Как удержать сосуды в тонусе?

0:00 8 червня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Легко сказать -- заботьтесь о своих сосудах. Есть множество рекомендаций (»начинайте утро с зарядки и растирания тела, придерживайтесь определенной диеты, следите за уровнем холестерина в крови и регулярно посещайте врача»), но… тех, кто их выполняет, очень мало. 14-й выпуск газеты «Я -- ПАЦИЕНТ» знакомит вас как с методами профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, так и с их грозными осложнениями.

Речь идет об инсульте и его последствиях. Специалисты расскажут о том, как избежать такой сосудистой катастрофы, как инсульт, а если «удар» все же случился, каковы новые подходы к его лечению. В этом же номере вы найдете информацию о причинах возникновения гипертонии и о том, можно ли держать давление под контролем. Многие люди, страдающие метеочувствительностью, спрашивают, как противостоять магнитным бурям. Они получат ответ и на этот вопрос.

-- «Познай себя». Это выражение можно было бы взять эпиграфом к любому выпуску газеты «Я -- ПАЦИЕНТ», -- говорит редактор издания, кандидат медицинских наук Елена Дудко. -- Человек должен иметь представление о том, как устроен его организм, как подает он сигнал «SOS», если какой-то орган болен. Тема следующего номера, который появится в продаже в июне, -- заболевания крови. Показатели анализа крови перестанут быть для вас тайной. Вы узнаете, как лечится анемия, в каких продуктах больше всего железа, зачем применялось кровопускание, от кого к кому передается наследственная гемофилия и многое другое. Уроки самопознания продолжаются. Очень хочется, чтобы они были интересными и полезными.

Для оптовых покупателей и частных распространителей редакция газеты предлагает выгодные условия сотрудничества. Звоните по телефону в Киеве (044) 530-11-38.

РЕКЛАМА

Подготовила Ирина КАТРИЧ

РЕКЛАМА

353

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів