ПОИСК

Вертикальная морщина между бровями -- признак болезни печени

0:00 8 червня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Мы не раз предлагали читателям попытаться поставить себе предварительный диагноз по внешним признакам. И сегодня вы можете сделать это, руководствуясь наблюдениями древних тибетских медиков. Однако не забывайте, что любое ваше предположение должен подтвердить или опровергнуть специалист.

О том, есть ли у вас предрасположенность к атеросклерозу, можно судить, взглянув на «проблемные зоны» своего тела. Если основная масса жировой ткани приходится на область живота и грудной клетки -- вы в группе риска. Ноги и руки обычно при этом худые. Тревожными сигналами могут быть ночной храп и увеличение сухожилия на ногах. Степень склеротических изменений можно определить по складке на мочке уха. Чем она больше, тем выше риск инфаркта и инсульта.

Определить состояние кишечника поможет сок свеклы. Выпейте четверть стакана разбавленного водой сока. Если есть проблемы, моча окрасится в красный цвет. В таком случае надо восстанавливать микрофлору и очищать кишечник. Воспаление органов брюшной полости выдает также бурый цвет шеи, на которой после прикосновения остается белый след.

На сбои в работе печени указывает вертикальная морщинка между бровями. Раздражительность, нервозность также могут сигнализировать о неполадках в печени. Необходимо сократить потребление алкоголя, сладостей, жирной пищи.

РЕКЛАМА

Можно найти и некоторые причины выпадения волос. Если волосы редеют, начиная от лба, возможно, вы злоупотребляете сахаром, сладкими напитками, чаем, кофе. Выпадение волос на макушке -- результат чрезмерного потребления пищи животного происхождения. Но если вы лично не заметили прямой связи между структурой питания и участками выпадения волос, причину облысения ищите вместе с врачом.

Подготовил Олег ЯСТРЕБОВ

РЕКЛАМА

546

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів