ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 13 червня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

ИЗРАИЛЬ

Вчера министр обороны Израиля заявил, что правительство его страны безоговорочно принимает условия прекращения огня, предложенные директором ЦРУ Джорджем Тенетом. Однако руководство Палестинской автономии сообщило, что ряд нерешенных проблем не позволяет ему сделать то же самое. Тенет немедленно отправился в Иерусалим для переговоров с палестинцами. В коротком заявлении для прессы директор ЦРУ сообщил, что намерен оставаться на Ближнем Востоке до тех пор, пока не добьется прекращения насилия в регионе.

ПОЛЬША

Вчера на центральном железнодорожном вокзале Варшавы было обнаружено взрывное устройство, содержавшее 300 граммов тротила. Опасная находка стала предметом тщательного расследования со стороны не только польской полиции, но и Секретной службы США: в ходе своего первого европейского турне американский президент Джордж Буш намерен посетить и Польшу.

РЕКЛАМА

ЯПОНИЯ

В пригороде Кобо неизвестный мужчина распылил в вагоне электрички слезоточивый газ. 24 человека были госпитализированы с жалобами на боль в глазах. Злоумышленнику удалось скрыться.

РЕКЛАМА

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Принцесса Лейла Пехлеви -- дочь покойного иранского шаха -- была найдена мертвой в номере лондонского отеля. Причины смерти пока не установлены. По некоторым данным, принцесса могла принять слишком большую дозу снотворного. Лейла, проживавшая в США, -- младшая из пяти детей шаха, свергнутого в 1979 году в результате исламской революции.

РЕКЛАМА

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів