ПОИСК
Світ

Только вчера смогли вернуться домой сотни россиян, отмечавших новый год на курортах Франции и Швейцарии

0:00 12 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Из-за морозов и снегопадов в Европе отменены сотни авиарейсов

Непривычно холодная и снежная зима продолжает неприятно удивлять жителей большинства европейских стран. Суровая погода больше всего неудобств доставляет тем, кто находится в дороге. Транспортное сообщение осуществляется с серьезными перебоями.

В Германии из-за метелей только в крупнейшем в стране аэропорту Франкфурта было отменено более 200 рейсов. В Нюрнберге один из лайнеров выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и увяз в снегу. Чудом никто из пассажиров не пострадал. Власти ФРГ, предвидя перебои в поставках, были вынуждены рекомендовать населению запастись продуктами питания, питьевой водой и медикаментами на срок до четырех суток.

На юге Франции десятки тысяч жителей остались без электроэнергии — снегопады привели к обрыву линий электропередачи.

В Великобритании нынешняя зима стала самой суровой за последние 30 лет. Здесь также были отменены десятки авиарейсов. Уже несколько дней стоят морозы до минус 22 градусов.

РЕКЛАМА

В Польше за последний месяц от холода скончалось около 140 человек. В Швейцарии власти запретили движение фур через альпийские тоннели.

Только вчера из Франции и Швейцарии смогли вернуться домой сотни российских туристов, отправившихся отмечать новогодние праздники на курорты в этих странах. Они были вынуждены провести по нескольку суток в аэропортах.

РЕКЛАМА

196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів