ПОИСК
Світ

Во время футбольного матча в махачкале болельщик убил милиционера из ракетницы

0:00 21 червня 2001

Тринадцатый тур чемпионата России по футболу был омрачен трагедией, происшедшей за несколько минут до окончания матча между «Спартаком» и «Анжи» в Махачкале. Москвичи вели 2:0, местной команде удалось отыграть один гол, и это до предела накалило страсти на трибунах. Кто-то из болельщиков «Анжи» дал выход своим эмоциям, выстрелив из ракетницы.

Ракета взорвалась на противоположной трибуне, несколько человек, в том числе трое дежуривших милиционеров, получили серьезные ранения. Пролитая кровь вынудила судью остановить игру. Потом, когда пострадавших увезли в больницу, матч продолжился, «Спартак» победил. Но происходящее на поле уже потеряло всякий смысл…

А на следующий день стало известно, что фанат, стрелявший из ракетницы, совершил убийство. Один из милиционеров скончался в больнице от полученных ран. Очевидно, против «Анжи» и стадиона в Махачкале теперь будут приняты соответствующие санкции: трагедия заставила спортивных функционеров и милицию всерьез задуматься о проблеме безопасности на российских стадионах.

РЕКЛАМА

268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів