ПОИСК
Світ

Шведский премьер поражен показателями экономического роста в украине

0:00 21 червня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Президент Украины Леонид Кучма встретился с премьер-министром Швеции Гораном Перссоном, занимающим в настоящее время пост председателя Европейского Союза (делегация Евросоюза находилась в Украине 19--20 июня). После встречи, на которой обсуждались, в частности, проблемы украинской экономики, расширение Евросоюза и свобода прессы, шведский премьер заявил журналистам, что «поражен» показателями экономического роста Украины, отмечает УНИАН.

Напомнив, что в ближайшее время ЕС пополнится новыми странами-членами, Г. Перссон пообещал, что Евросоюз будет поощрять кандидатов в члены ЕС (в частности, Польшу, Чехию, Словакию) к сотрудничеству с Украиной.

В свою очередь, Леонид Кучма отметил на пресс-конференции, что впервые за десять лет Евросоюз «дал Украине позитивные сигналы», подчеркнув роль Швеции в сближении Украины и ЕС. По словам главы государства, во время беседы со шведским премьером он еще раз подтвердил европейский выбор Украины и заявил, что главная цель -- построение демократического государства.

РЕКЛАМА

186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів