ПОИСК
Світ

После кровопролитных «боев» в сессионном зале парламент крыма потребовал от президента украины отставки сергея куницына

0:00 21 червня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Весьма бурным и -- местами -- кровопролитным выдалось вчерашнее сессионное заседание крымского парламента, вызвавшего на ковер премьера правительства автономии Сергея Куницына.

Однако С. Куницын заявил, что не будет отчитываться перед парламентом и объяснил отказ тем, что вопрос об отчете правительства не прошел соответствующую процедуру. Когда же председатель Верховного Совета Крыма Леонид Грач все-таки поставил вопрос на голосование, проправительственные депутаты в знак протеста заблокировали трибуну. Трижды в зале заседания начиналась драка. Не обошлось без кровопускания -- медицинская помощь понадобилась и. о. вице-премьера Александру Рябкову и и. о. министра экономики Геннадию Говорущенко.

Но ни драки, ни кровь на лицах депутатов не помешали продолжить заседание. Леонид Грач еще раз предложил Сергею Куницыну отчитаться перед парламентом. Тот еще раз отказался, и в итоге 55 голосами работа правительства была признана неудовлетворительной.

Вчера же, по заявлению Л. Грача, Президенту Украины должно было быть направлено обращение с просьбой об отставке С. Куницына.

РЕКЛАМА

Кстати, вчера крымские депутаты поставили своеобразный рекорд -- всего за полтора часа они рассмотрели все 35 вопросов, внесенных в повестку дня.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів