ПОИСК
Політика

Народные депутаты просят высший совет юстиции освободить николая замковенко от должности председателя печерского райсуда

0:00 21 червня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Высший совет юстиции позавчера открыл дисциплинарное производство в отношении председателя столичного Печерского райсуда Николая Замковенко. Дело в том, что, по информации УНИАН, в Высший совет юстиции поступило представление от группы народных депутатов относительно освобождения Николая Замковенко от должности в связи с нарушением присяги судьи. Под представлением подписались 24 парламентария, в частности глава Компартии Украины Петр Симоненко, лидеры прогрессивных социалистов Наталья Витренко и Владимир Марченко, председатель Комитета Верховной Рады по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Юрий Кармазин.

В тексте депутатского представления перечисляется ряд дел, при рассмотрении которых, по мнению подписавших его народных избранников, председатель Печерского райсуда допустил нарушения не только судейской присяги, но и действующего законодательства.

Комментируя решение об открытии дисциплинарного производства в отношении Николая Замковенко, глава Высшего совета юстиции Сергей Кивалов заметил, что Совет не вмешивается в уголовное дело, которое рассматривает прокуратура. Созданная ВСЮ комиссия намерена внимательно проверить все приведенные в представлении данные, и если факты подтвердятся, Высший совет юстиции, может привлечь Николая Замковенко к дисциплинарной ответственности.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
159

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів