ПОИСК
Події

На всех въездах в столицу и основных транспортных развязках для иногородних паломников установят щиты со схемами маршрутов и направлениями движения к спорткомплексу «чайка»

0:00 21 червня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Чтобы обеспечить порядок на дорогах во время приезда папского кортежа и верующих, практически весь личный состав ГАИ будет работать круглосуточно

Напряженными выдадутся для столичной Госавтоинспекции предстоящие выходные -- дни пребывания в Киеве Папы Римского. Это и не удивительно: послушать богослужения Понтифика на спорткомплексе «Чайка» приедут многие верующие из других городов на машинах и автобусах, несколько тысяч транспортных средств нужно будет принять, пропустить, не допуская заторов, и разместить вокруг «Чайки».

-- Прежде всего, хочу предупредить столичных водителей, что в связи с визитом Иоанна Павла II 23--25 июня движение транспорта на улицах города, особенно в центральной его части, будет ограничено, а при необходимости и закрыто, -- говорит начальник УГАИ Киева полковник милиции Петр Кожухарь. -- Поэтому просим водителей ограничить в эти дни свои поездки по Киеву. Советуем также руководителям предприятий и организаций из других регионов Украины не направлять в столицу свой транспорт. Если же без поездки не обойтись, просим неукоснительно соблюдать правила парковки, стоянки, быть внимательными, подчиняться сигналам регулировщиков и светофоров, требованиям дорожных знаков -- как постоянных, так и временно установленных.

24--25 июня с 7. 00 утра закроется движение транспорта по проспекту Победы и Житомирскому шоссе. Здесь же запрещена парковка автомобилей. Мы договорились с коллегами из областной госавтоинспекции, что на трассах Киев--Чоп (возле поворота на Макаров), Киев--Одесса (возле села Мытница), Киев--Ковель (в районе Бородянки) будут выставлены блок-посты ГАИ, отсекающие транспорт от Житомирской трассы.

На этих дорогах уже выставлены информационные щиты, рекомендующие водителям объезжать Житомирское шоссе в направлении Житомира через Фастов и Бородянку (в зависимости от маршрутов движения автомобилей).

РЕКЛАМА

Если возникнет необходимость разместить автобусы и машины паломников в районе Софиевской Борщаговки на автодороге Киев--Бышев--Фастов, то участок трассы от Белогородки до Большой окружной дороги закроют для движения транспорта, -- его планируют отводить в сторону Боярки. Чтобы паломники могли без особых проблем найти дорогу к «Чайке», на всех въездах в Киев и основных транспортных развязках установлены щиты со схемами маршрутов и указатели направления движения. Лучше всего воспользоваться такими маршрутами:

-- со стороны Чернигова: Броварской проспект -- мост Патона -- Надднепрянское шоссе -- Столичное шоссе -- улица Заболотного -- Большая окружная дорога (БОД);

РЕКЛАМА

-- со стороны Харькова: проспект Бажана -- Южный мостовой переход -- Надднепрянское шоссе -- Столичное шоссе -- улица Заболотного, --БОД;

-- со стороны Днепропетровска: улица Заболотного -- БОД;

РЕКЛАМА

-- со стороны Одессы: БОД;

-- со стороны Овруча: улица Богатырская -- улица Луговая или Минское шоссе -- улица Вышгородская -- проспект Правды -- ул. Газопроводная -- улица Стеценко -- проспект Палладина;

-- со стороны Коростеня: проспект Палладина;

Для транспорта паломников организованы парковки вокруг «Чайки» с заездом со стороны БОД и Боярки, а также на Брест-Литовском проспекте недалеко от санатория «Победа» -- до КПП и далее на территории Киевской области. Еще одну -- резервную -- стоянку обустроят на БОД: от проспекта 50-летия Октября до Жулянского путепровода.

313

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів