ПОИСК
Світ

Целый месяц понадобился Сильвио Берлускони, чтобы прийти в себя после нападения сумасшедшего

0:00 13 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Тот сломал премьер–министру нос и выбил два зуба

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони вышел на работу после вынужденного отсутствия. Напомним, что месяц назад на главу правительства было совершено нападение, когда он вечером гулял в центре Милана. Некий Массимо Тарталья ударил 73-летнего политика-миллиардера по лицу металлическим макетом Миланского собора. У Сильвио оказался сломан нос и выбиты два зуба. Кроме того, ему пришлось накладывать швы на рассеченную губу.

Полиция заявила, что Тарталья психически нездоров. В настоящее время он находится в следственном изоляторе. Когда Берлускони лежал в больнице, к нему в палату попытался пробраться еще один ненормальный. Телохранители вовремя задержали «визитера», который заявил, что хотел лишь пообщаться с премьером.

В результате этих инцидентов популярность Берлускони в стране резко возросла. В понедельник премьер-министра у его римской резиденции встречала толпа сторонников. Над головами люди держали транспаранты «С возвращением!». Сильвио широко улыбался и махал рукой, приветствуя собравшихся. Следов от полученных травм на лице у премьера почти не осталось. Итальянские газеты обратили внимание на одну деталь — Берлускони был в зимней куртке с российским гербом на груди и российским флагом на рукаве. Говорят, эту куртку ему подарил Владимир Путин.

РЕКЛАМА

309

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів