ПОИСК
Світ

Смерть журналиста георгия гонгадзе оппоненты президента украины используют для дестабилизации ситуации в стране

0:00 1 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Такое мнение Леонид Кучма высказал в письме в редакцию влиятельной британской газеты «Файненшл Таймс». По убеждению главы государства, «смерть журналиста -- трагедия, но она не может быть основанием для обвинений президента в убийстве».

Леонид Кучма отмечает, что в течение последних двух недель его лично и Администрацию Президента обвиняют в коррупции и убийстве, и, хотя коррупция является серьезной проблемой страны, обвинения в убийстве абсолютно несправедливы. По мнению Президента, не случайно, что основные его обвинители -- это те же люди, которые «заблокировали» преобразование Украины в страну со свободной рыночной экономикой.

По сообщению агентства «Интерфакс-Украина», Леонид Кучма отмечает в письме, что провокации против него появились, когда «страна стала выходить из кризиса, когда впервые был отмечен экономический рост, когда приватизация земли стала приносить реальные результаты, были выплачены все задолженности по социальным платежам, когда появился реальный интерес к Украине со стороны инвесторов, когда Президент, правительство и парламент предприняли совместные шаги в направлении экономических реформ».

Отметив, что он с самого начала высказывался за необходимость тщательного расследования «дела Гонгадзе», Леонид Кучма заверил в своей приверженности принципам свободы слова и открытой демократии в Украине, а также в том, что намерен защищать свободу и безопасность прессы, которая является «базовым элементом любой демократии».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів