ПОИСК
Світ

Похитители взрывчатки с режимного предприятия могут быть причастны к серии взрывов в луганской области

0:00 1 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники Северодонецкого отдела УСБУ в Луганской области перекрыли один из каналов хищения взрывчатки с местного предприятия, занимающегося ее выпуском: двое злоумышленников были задержаны во время встречи, на которую один из них принес в обычной хозяйственной сумке шесть килограммов тротила.

Как оказалось, в свое время 40-летний рабочий из Рубежного занял у своего приятеля 100 гривен, однако вернуть долг не смог. Кредитор работал водителем на режимном предприятии, откуда, предположительно, и совершал хищения взрывчатки. Он предложил своему должнику отработать занятые деньги сбытом краденого тротила.

По предварительным данным, сообщники имели неплохой доход от такого бизнеса. Как сообщили «ФАКТАМ» в УСБУ в Луганской области, килограмм тротила на черном рынке стоит около 100 долларов. Причем, по признанию самих задержанных, им было безразлично, кто станет владельцем взрывчатки -- рыболов-браконьер или преступник.

-- Несомненно, здесь работала группа, -- считает начальник Северодонецкого городского отдела УСБУ Сергей Грачев. -- И вполне возможно, что результатом ее деятельности могли быть взрывы, имевшие место в области в последнее время. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение взрывчатых веществ», предусматривающей лишение свободы на срок до семи лет.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів