ПОИСК
Спорт

В этом году абсолютный чемпион мира Владимир Кличко собирается провести три боя

0:00 13 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Николай Валуев согласен боксировать с Виталием Кличко за 30 процентов от общего сбора за поединок

Для абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко рождественские каникулы, которые он проводит в своем доме во Флориде, завершатся через неделю. После отдыха 33-летний Кличко-младший вернется в Европу и приступит к тренировкам. Свой первый бой в 2010 году украинский боксер проведет 20 марта в немецком Дюссельдорфе. На один из поясов Владимира Кличко — по версии Всемирной боксерской организации (WBO) — будет претендовать американец Эдди Чемберс.

 — С нетерпением жду своего возвращения на ринг, — отметил Владимир Кличко в интервью американскому изданию «Miami Herald».  — Так сложилось, что в прошлом году я провел всего лишь один бой, но в этом году обязательно хочу провести три. В настоящий момент планирую поединки в Европе, однако нацелен на то, чтобы один мой бой, а может и два, прошел в Америке. Остается надеяться, что найдется телекомпания, которая проявит интерес и поможет моему бою в США состояться.

Что же касается Эдди Чемберса, то это мой бывший спарринг-партнер. Не стоит его недооценивать. Он очень хорошо провел отборочный поединок с моим бывшим одноклубником Александром Димитренко, который еще выше, чем я. Несомненно, меня ждет непростой поединок.

Проясняется ситуация вокруг боя чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко и бывшего чемпиона мира WBA Николая Валуева. По информации ряда российских СМИ, питерский гигант готов подписать контракт с Виталием Кличко на прежде неприемлемых для себя условиях.

РЕКЛАМА

 — Николай Валуев согласен боксировать за 30 процентов от общих сборов за поединок, — сказал менеджер россиянина Борис Димитров.  — На сегодняшний день можно говорить о том, что бой Кличко — Валуев состоится в мае 2010 года. Сейчас Николай усиленно тренируется.

Добавлю, что российский боксер, как и братья Кличко, успешно совмещает спортивную и общественную деятельность. В декабре прошлого года он побывал в Киеве и принял участие в качестве одного из членов жюри в конкурсе «Мисс Украина Вселенная», организованном супругой американского миллиардера Александрой Николаенко. В преддверии рождественских праздников Николай Валуев поддержал благотворительный вечер для берлинских бездомных. Это мероприятие, на котором побывали три тысячи бездомных (всего таковых в Берлине около восьми тысяч), организовал известный немецкий эстрадный певец Франк Цандер.

РЕКЛАМА

«Всем приглашенным был предложен кусок традиционного гуся с яблоками, красной капустой и картофелем, — сообщается в пресс-релизе официального сайта Николая Валуева.  — На десерт были поданы торты, пирожные и фрукты. После концерта каждый бездомный получил подарки — теплую одежду, спальные мешки, сигареты, зажигалки и предметы гигиены».

РЕКЛАМА

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів