ПОИСК
Події

Образовавшиеся на коленях 8-летней девочки раны от стояния на гречке мать поливала уксусом и посыпала солью

0:00 1 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Суд «оценил» это воспитание в три года лишения свободы

В октябре прошлого года Настю спасли соседи по общежитию: они услышали, как несчастная кричала. Добрые чужие люди забрали ее из рук палачей -- матери и отчима. Избитую резиновым шлангом (били так, что трескалась кожа) и исколотую ножом девочку отвезли в реанимационное отделение больницы.

По факту избиения и издевательств над ребенком Сосновским РОВД Черкасс было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого было установлено, что подобные «методы воспитания» 26-летняя мать Валентина С. и ее 25-летний сожитель Вадим М. (ранее уже дважды судимый) к ребенку применяли чуть ли не ежедневно. В больнице даже вынуждены были делать девочке пересадку кожи на коленях -- образовавшиеся после стояния в углу на гречке раны «родители» поливали уксусом и посыпали солью. Делали это, как объяснили в суде, «чтобы училась и слушалась лучше».

Как сообщили в райпрокуратуре милиции, отчим также привязывал Настю к швабре и ставил вниз головой возле стены, чтобы кровь «стекала» в голову. Учительница девочки рассказывала, что Настя очень часто приходила в школу в синяках, а иногда теряла сознание прямо на уроках. Однако никому не рассказывала, кто над ней издевается. Учителя не поверили девочке, которая рассказывала истории о «дереве», с которого «упала», о том, как «споткнулась», поэтому с ее матерью встретились представители комиссии, побывавшие у них дома. Валентина обещала больше не трогать дочь, но пытки продолжались.

Состоявшийся недавно суд приговорил Валентину С. к трем годам лишения свободы, а ее сожителя Вадима М. -- к трем с половиной годам исправительно-трудовой колонии усиленного режима. При вынесении приговора матери суд учел смягчающее обстоятельство: у нее есть еще один ребенок…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
2814

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів