ПОИСК
Події

Поинтересовавшись здоровьем друг друга еще до свадьбы, потенциальные супруги могут узнать, сильна ли их любовь

0:00 1 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Всегда ли, вступая в брак с нездоровым человеком, его избранник или избранница вполне понимает, чем рискует? Как показали опросы молодых семей, проведенные специалистами Украинского института социальных исследований, вопрос здоровья стоит у супругов далеко не на первом месте. Решаясь строить семью, юноши и девушки, как правило, не интересуются состоянием здоровья потенциального спутника жизни. А после свадьбы выясняется, что, например, один из супругов из-за язвы желудка не может есть острого, а другой из-за болезни печени -- жареного… При составлении брачных контрактов вопрос здоровья проясняется в обязательном порядке, однако у нас большинство молодых людей к контрактам относятся скептически.

Психолог Елена Загородняя считает, что совершенно напрасно. В жизни может случиться все что угодно. Ухудшение здоровья одного из супругов чаще всего сказывается на благосостоянии семьи, на распределении обязанностей в ней, на ее жизненном ритме. На поверку далеко не все, кто обещал любить суженого или суженую в горе и в радости, в здравии и болезни, оказываются на это способны.

Кроме того, здоровье супругов -- это и здоровье их будущих детей. Есть заболевания, при наличии которых не рекомендуется иметь потомство: слишком велик риск передать плохое «наследство» детям и внукам. Если подобное заболевание «вдруг» проявляется у ребенка, то его родители нередко начинают обвинять в этом друг друга, мам и пап, бабушек и дедушек. Вот тут, наконец, доходит дело и до детального анализа «родословных» супругов, но -- поздно: многие из семей, в которых растут нездоровые дети, распадаются.

Значит ли это, что нездоровых людей здоровые должны обходить стороной? Конечно же, нет. Во-первых, все мы здоровы весьма относительно. Во-вторых, искренние чувства способны преодолеть любые преграды. Разве мало женщин, которые, любя, выхаживают и даже ставят на ноги инвалидов? Среди мужчин, как показывает статистика, самоотверженных меньше, но все же достаточно для того, чтобы убедиться: истинно любящие преданны своим «половинкам» при любых поворотах судьбы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів