ПОИСК
Події

14-летний подросток повесился на брючном ремне после того, как учительница пригласила его родителей в школу

0:00 1 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В Центрально-Городской райотдел милиции Кривого Рога (Днепропетровская область) поступило сообщение о самоубийстве 14-летнего подростка.

-- Висящим на брючном ремне на домашнем турнике в коридоре квартиры ребенка обнаружила мать, пришедшая около пяти часов вечера с работы, -- рассказал «ФАКТАМ» начальник районной криминальной милиции по делам несовершеннолетних Анатолий Гулеша. -- Женщина стала делать искусственное дыхание, вызвала «скорую», однако медики уже ничем ребенку помочь не смогли. Никакой записки школьник не оставил.

По словам следователя районной прокуратуры Сергея Лисаченко, при осмотре трупа следов борьбы, а также каких-либо признаков того, что в комнате в момент смерти находились посторонние люди, обнаружено не было.

Мальчик -- единственный сын у родителей, воспитывался в благополучной, обеспеченной семье. Родители уделяли его образованию и воспитанию должное внимание, а после того как сын стал победителем районного конкурса «Математические умники», перевели его из «обычной» школы в Центрально-Городской лицей. Педагоги говорят, что подросток скучал по прежней школе и нелегко сходился с одноклассниками в новой, хотя дети его приняли хорошо.

РЕКЛАМА

По оценке психологов, парень был замкнутым, ранимым, «склонным к глубоким переживаниям за себя и друзей», все поручения выполнял ответственно и добросовестно. В последнее время никаких конфликтных ситуаций со сверстниками и учителями у него не было. Однако в день самоубийства мальчик шалил, и классный руководитель сделала запись в дневнике, пригласив его родителей в школу на 24 февраля.

-- Со слов классного руководителя, дети потом рассказывали, как, возвращаясь из школы, Андрей сказал, что дома за эту запись в дневнике его здорово будут ругать, -- говорит следователь. -- Сыграл роль страх перед наказанием в решении ребенка покончить с жизнью, или были какие-то другие причины, мы выясняем. Доследственная проверка продолжается. На сегодня оснований утверждать, что подросток был доведен до самоубийства, у прокуратуры нет.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

376

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів