ПОИСК

Чтобы успокоить нервы, топ-модель кристи тарлингтон принимает… Позу дерева

0:00 2 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Другие упражнения из йоги помогают ей поддерживать фигуру

Супермодель Кристи Тарлингтон, у которой, как твердят в один голос все модельеры и фотографы, нет недостатков во внешности, не любит качать мышцы в тренажерных залах. Она предпочитает формировать фигуру с помощью упражнений йоги.

Тренер топ-модели Стив Росс говорит, что йога помогает обрести силу, гибкость, учит держать равновесие и делает тело стройнее.

Кристи посещает занятия по меньшей мере 3-4 раза в неделю. Модель утверждает, что именно благодаря йоге она остается активной и энергичной. Кристи, которая ведет образ жизни деловой женщины (помимо того, что она работает фотомоделью, Тарлингтон выпускает собственную линию косметики и одежды), говорит, что йога помогает ей также снимать усталость и стресс.

Новичкам модель советует выполнять следующий комплекс упражнений, который был опубликован в журнале «Шейп».

РЕКЛАМА

Поза дерева. Стоя, ноги вместе. Согните локти и сложите руки ладонями на уровне груди. Поставьте подошву левой ноги на внутреннюю часть правого бедра, левое колено развернуто в сторону. Кристи говорит, что эта поза действует на нее чрезвычайно успокаивающе.

Из позы дерева сделайте широкий шаг назад левой ногой -- пятка при этом не должна касаться пола. Согните правое колено так, чтобы голень была перпендикулярна полу. Поднимите руки над головой, сложив ладони вместе. Плечи отведите назад и вниз. «Если кто-то думает, что йога не дает достаточной нагрузки мышцам, попробуйте -- это упражнение прекрасно укрепляет бедра», -- говорит Тарлингтон.

РЕКЛАМА

Теперь опустите пятку левой ноги на пол, пальцы ног разверните наружу. Левая нога должна быть выпрямлена, правая согнута под углом 90 градусов. Поднимите выпрямленные руки на уровень плеч ладонями вниз. Голову поверните направо.

Руки опущены вдоль тела, пальцы левой ступни «смотрят» вперед. Наклоняйте корпус вперед, поднимая левую ногу до тех пор, пока туловище и нога не будут составлять одну линию, параллельную полу. Тело при этом должно принять форму буквы Т.

РЕКЛАМА

Каждую позу следует держать в течение 5 полных вдохов и выдохов. Сделав упражнение в одну сторону, повторите его затем в другую.

1644

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів