ПОИСК

Дети, вскормленные материнским молоком, делают успешную карьеру

0:00 2 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Немецкие ученые задумались над тем, что влияет на наши умственные способности, и, исходя из своих наблюдений, сделали некоторые предположения.

Уровень интеллекта во многом зависит от скорости, с которой человек способен распознавать информацию. Люди с высоким интеллектуальным развитием проделывают это на несколько миллисекунд быстрее.

Дети, вскормленные материнским молоком, показывают лучшие результаты. Но ученые пока не могут объяснить этот факт. Специалисты также считают, что большое значение имеет дата рождения. Было замечено, что рожденные в первые 9 месяцев года добиваются больших успехов в работе.

Однако успешная карьера не всегда обусловлена высокими показателями умственных способностей, так как человек может развить в себе нужные качества для определенной узкой отрасли. Известно, что нельзя одинаково преуспевать во всех науках, так как человеческий ум склонен к глубокому изучению какого-либо одного предмета.

РЕКЛАМА

Одним из основных этапов в умственном развитии, конечно же, является школа. Но после каникул уровень интеллекта многих детей значительно снижается.

Исследования, проведенные в школах Нью-Йорка, показали: чем здоровее меню в школьной столовой, тем выше уровень умственного развития ребенка.

РЕКЛАМА

Однако умственные способности -- понятие довольно относительное, считают ученые. Детям, плохо успевающим в школе, предложили решить несколько математических задач с понятной для них формулировкой. Трудности возникли лишь тогда, когда им задали эти задачи в том виде, в каком они подавались в учебнике.

Подготовила Ирина ХОДАКОВСКАЯ

РЕКЛАМА

204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів