ПОИСК
Події

Один из папаш, купивших американских близняшек уэкер, попал за решетку

0:00 3 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Американские и британские правоохранительные органы повергнуты в шоковое состояние неожиданным продолжением истории двух темнокожих сестричек Кимберли и Белинды Уэкер, которым еще и года не исполнилось. (»ФАКТЫ писали об этом громком скандале 2 февраля). Напомним, что малышек их родная мать умудрилась дважды «продать» через Интернет. Сначала посредническая фирма предоставила права на удочерение сестричек американской супружеской паре Ричарду и Викки Аллен из Калифорнии. А затем два месяца спустя к ним явилась Тренда Уэкер и попросила дать ей два дня на окончательное прощание с дочерьми. Когда Аллены согласились, мамаша отвезла Кимберли и Белинду в отель, где оставила их британцам Алану и Джудит Килшо, которые тоже заплатили приличную сумму денег тем же посредникам за удочерение темнокожих девочек.

Супругам Килшо удалось улететь с близнецами домой. Аллены обратились за помощью в полицию. Американский суд определил опекуном родного отца девочек Аарона Уэкера, но британские власти распорядились до окончательного выяснения вопроса содержать Кимберли и Белинду в государственном приюте. И те и другие приемные родители, вооружившись положительными характеристиками, рассказывавшими, какие они замечательные люди, пытаются отсудить близнецов себе. По обе стороны Атлантики средства массовой информации ломают копья, защищая то одну сторону, то другую.

И вот меньше чем через месяц после того, как опекуном своих дочерей был назначен Аарон Уэкер, события приняли следующий оборот. 28 февраля в пригороде Лос-Анджелеса Сан-Бернардино полиция арестовала Ричарда Аллена. Он обвиняется в сексуальных домогательствах по отношению… к несовершеннолетним! Пожаловалась на мистера Аллена 13-летняя соседская девочка, не раз приходившая к Ричарду и Викки в качестве няни (у супругов есть свой ребенок). К обвинениям девочки добавились показания ее 14-летней сестры, которая тоже частенько следила за соседским отпрыском в отсутствие его матери. Подростки рассказали в полиции, что мистер Аллен все время приставал к ним с недвусмысленными предложениями. И началось это еще два года назад! Ричард якобы находил повод и возможность вернуться домой пораньше, чтобы воспользоваться отсутствием жены. А девочки боялись раньше рассказать о своем унизительном положении. Решением суда Ален помещен в окружную тюрьму. Он может быть освобожден под залог в 100 тысяч долларов, но у его жены нет средств, чтобы внести такую сумму. Скорее всего, Ричард останется за решеткой до окончания судебного процесса. А следственные органы пытаются установить, приставал ли мистер Аллен к приходящим няням, когда в его доме в течение двух месяцев находились и сестрички Уэкер. Если все подтвердится, американской паре можно забыть о Кимберли и Белинде.

А 22 февраля британская полиция арестовала… Джудит Килшо! Оказалось, что перед поездкой в США она украла у знакомых дорожные чеки на сумму 2500 фунтов стерлингов (3700 долларов). Килшо не хватало денег, чтобы забрать темнокожих малышек. И Джудит решилась на кражу. Она чистосердечно во всем призналась, возместила ущерб пострадавшим и была отпущена на свободу без передачи дела в суд. Полиция закрыла дело, даже не предъявив обвинения. Адвокаты Килшо успокаивают супругов. Они считают, что факт кражи лишь подтверждают, как сильно Алан и Джудит были увлечены желанием удочерить девочек.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів