ПОИСК
Світ

Позарившись на заработок работника золотопромышленной артели, грабители вырезали всю его семью

0:00 6 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Трагедия, разыгравшаяся в селе Владимировка Волновахского района, потрясла всю Донецкую область: ночью неизвестные зверски убили семью из пяти человек.

Выехавшим на место трагедии прокурору Донецкой области Виктору Пшонке и его коллегам из районного и областного центров местные оперативники из уголовного розыска доложили, что с множественными колото-резаными ножевыми ранениями в своем доме обнаружены трупы 56-летнего хозяина Александра Хмелева, его 18-летнего сына-инвалида, дочери-девятиклассницы и семилетней внучки. В соседнем заброшенном доме нашли еще одну жертву ночного бандитского налета -- 22-летнего сына. Супругу Хмелева от жестокой расправы спасло только то, что она в это время находилась на работе -- в ночной смене. Не трудно представить, что пережила она -- жена, мать и бабушка, -- когда, вернувшись утром с работы, увидела в доме в лужах крови вырезанную всю семью.

Вероятнее всего, преступление было совершено из корыстных побуждений, сообщила «ФАКТАМ» начальник пресс-службы Донецкой облпрокуратуры Наталья Зайцева. Незадолго до трагедии глава семьи возвратился с заработков из ближнего зарубежья -- в Республике Саха (Якутия) он трудился в одной из золотопромышленных артелей. Убийцы, вероятно, рассчитывали на крупную добычу в доме Хмелева, но, как установило следствие, исчезли в ту кровавую ночь лишь 10 тысяч гривен…

РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів