ПОИСК
Світ

Новую генотипоскопическую экспертизу останков, найденных под таращей, проведут с помощью специалистов фбр

0:00 7 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

После весьма длительного изучения различных обстоятельств в деле об исчезновении журналиста Генеральная прокуратура решила-таки удовлетворить просьбу матери Георгия Гонгадзе: как сообщали «ФАКТЫ», Леся Гонгадзе настаивала на проведении новых экспертиз найденного под Таращей обезглавленного тела.

Напомним, проводившие повторное исследование «таращанских останков» авторитетные российские эксперты сделали вывод: с точностью до 99,9 процента можно утверждать, что это -- тело Георгия Гонгадзе. В итоге руководство надзорно-правового ведомства вынуждено было признать, что журналиста нет в живых. В связи с этим родственники Георгия -- мама и жена -- были признаны потерпевшими. Но пока этим статусом они воспользоваться не смогли -- с материалами, собранными в ходе следствия, им не дают возможности ознакомиться. По сообщению пресс-центра Генпрокуратуры, переданному в информагентства, родственникам покажут материалы дела лишь после завершения следствия -- в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Генпрокурор Михаил Потебенько заявил журналистам, что по ходатайству матери журналиста назначена новая генотипоскопическая экспертиза «таращанского» тела. По информации пресс-центра Генпрокуратуры, к проведению этой экспертизы намечается привлечь специалистов ФБР и Минобороны США.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
289

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів