ПОИСК
Світ

Вооруженный револьвером подросток устроил кровавую бойню в калифорнийской школе

0:00 7 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Двое погибших и 13 раненых -- таков итог кровавой бойни, устроенной вооруженным подростком в средней школе калифорнийского города Санти, неподалеку от Сан-Диего. 15-летний преступник ворвался в спортзал своей школы и открыл по соученикам беспорядочную стрельбу из револьвера. Убив наповал двух своих друзей, стрелявший направился в столовую, где на его пути встал единственный(!) школьный охранник. Этот пожилой человек почти сразу получил тяжелое ранение в голову. По свидетельствам очевидцев, преступник стрелял, ухмыляясь и приговаривая: «Вот так-то лучше». «Это был настоящий кошмар, -- рассказывает одна из пострадавших школьниц, -- он просто стрелял в толпу и очень радовался, когда кто-нибудь, истекая кровью, падал».

Жертв могло быть намного больше, если бы кто-то не вызвал полицию. По сообщениям местной прессы, после прибытия стражей порядка подросток заперся в туалете, но затем вышел, отбросив пистолет и подняв руки вверх. «Это просто я», -- произнес он, позволяя защелкнуть на своих запястьях наручники. Мотивы, толкнувшие мальчишку на преступление, пока не известны, но учителя утверждают, что незадолго до инцидента он говорил о своем желании «кого-нибудь пристрелить».

Трагедия в Санти стала самой кровавой со времен бойни в школе Литлтона (штат Колорадо) в апреле 1999 года, когда двое вооруженных подростков застрелили 12 одноклассников. Президент США Джордж Буш-младший выразил свои глубокие соболезнования семьям погибших в школе Санти, заявив, что Америка потрясена случившимся.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів