ПОИСК
Політика

Леонид кучма: к расследованию «кассетного скандала» украина намерена привлечь западных детективов

0:00 7 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Накануне своей встречи с лидером Польши Александром Квасьневским Президент Украины Леонид Кучма пообщался с польскими журналистами. Во время этой беседы он заявил, что Украина намерена обратиться к западным частным детективным агентствам за помощью в расследовании обстоятельств «кассетного скандала».

Об инициаторах «кассетного скандала»

По мнению Леонида Кучмы, привлечение к расследованию зарубежных детективов вовсе не означает, что работа Генпрокуратуры в этом направлении будет свернута. Просто иностранные сыщики смогут работать независимо от расследования, проводимого украинскими специалистами. В интервью польским журналистам Президент предположил, что инициаторами скандала могли быть как внутренние, так и внешние силы, которые развернули против Украины психологическую войну. «Есть силы, которые хотят разрушить Украину», — сказал он.

О диалоге с оппозицией

Леонид Кучма еще раз заявил, что не намерен вести диалог с нынешней оппозицией, которая объединила крайне левых и крайне правых. Президент предлагает своим оппонентам для начала провести, так сказать, внутренний диалог -- друг с другом, а затем уже к переговорам подключится власть. «Интерфакс-Украина», цитируя Л. Кучму, передает: «Власть будет вести диалог с оппозицией только в рамках правового поля. Язык ультиматумов при этом не приемлем».

Об отставке премьер-министра

Что же касается участившихся в последнее время разговоров по поводу возможного увольнения премьер-министра, если не будет сформировано коалиционное правительство (на чем настаивают некоторые фракции парламентского большинства), то Президент заявил, что не намерен подписывать указ об отставке правительства Виктора Ющенко. При этом в интервью журналистам Леонид Кучма заметил, что Кабмин должен работать эффективно и опираться на парламентское большинство.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів