ПОИСК
Політика

Поджигатель «товарища» мстил за своих… Товарищей, арестованных милицией по подозрению в совершении кражи

0:00 7 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

«ФАКТЫ» сообщали о том, что редакцию газеты «Товарищ» -- печатный орган Соцпартии -- пытались поджечь 17 февраля около 4 часов утра. Главный редактор издания по этому поводу даже заявил, что поджог был террористическим актом. Подразумевалось, очевидно, -- со стороны властей или политических оппонентов. Но, скорее всего, социалисты будут разочарованы. Милиция по горячим следам задержала «политически подкованного» потенциального читателя газеты «Товарищ». Им оказался 26-летний киевлянин, житель столичного массива Борщаговка. По информации ЦОС ГУМВД в Киеве, юноша был задержан по подозрению в соучастии… в краже из офиса фирмы, который находится по соседству с редакцией. Он рассказал правоохранительным органам, что во время кражи в ночь с 8 на 9 февраля на месте преступления были задержаны с поличным два его товарища, а ему посчастливилось убежать. Воришек подвела бдительность охранника газеты: он-то и сообщил в милицию.

Как передает «Интерфакс-Украина», злоумышленник, желая отомстить за товарищей, решил поджечь «негостериимное» здание. Для этого он использовал две стеклянные бутылки, которые нашел во дворе возле контейнера для мусора. Там же он перелил растворитель в бутылки и обвернул их тряпьем. Пластиковую двухлитровую бутылку с растворителем он заранее приобрел на базаре. О том, что поджигает именно редакцию газеты, по утверждению задержанного, он не знал.

В отношении жителя Борщаговки возбуждено уголовное дело -- по статье о попытке умышленного повреждения (путем поджога) государственного или коллективного имущества. Кроме того, он дает показания и как подозреваемый в соучастии в краже.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів