Киевское «динамо» в товарищеском матче уступило югославской «младости»

0:00 7 березня 2001

Свой последний международный поединок перед стартом второго круга чемпионата Украины киевские динамовцы провели на своем поле с югославским клубом «Младост» — бывшей командой Зорана Кулича. В упорном поединке, который проходил под проливным дождем на размокшем поле стадиона «Динамо», победу праздновали гости.

«Динамо» — «Младост» (Югославия) — 1:2 (1:1)

Голы: Хацкевич (11) — Андрич (36), Йокич (89).

«Динамо». 1-й тайм: Кернозенко, Хацкевич, Несмачный, Федоров, Радченко, Белькевич, Кузьмичев, Чернат, Боднар, Пеев, Идахор;

2-й тайм: Кернозенко, Несмачный, Головко, Ващук, Лисицкий, Яшкин, Дмитрулин, Кардаш, Кулич, Венглинский, Мелащенко.

Несмотря на отвратительную (не только по футбольным меркам) погоду, матч собрал довольно солидную зрительскую аудиторию. И игра, надо сказать, не обманула ожиданий болельщиков. На скользком поле команды сумели показать довольно содержательный футбол, да и интрига в поединке сохранялась вплоть до самого финального свистка.

Счет в матче открыли киевляне. Нехитрая комбинация динамовцев закончилась пасом темнокожего новичка «Динамо» Идахора и красивым точным ударом из-за пределов штрафной площади Александра Хацкевича. Однако развить успех, несмотря на многочисленные моменты для взятия ворот, хозяева поля не смогли. А вот югославы за десять минут до конца первого тайма организовали классическую комбинацию: последовал навес с правого фланга в штрафную киевлян, где Андрич, которого попросту «потеряли» защитники «Динамо», метров с трех нанес неотразимый удар головой.

После перерыва «Динамо» продолжало владеть инициативой. Но активность киевлян так ни к чему и не привела. Казалось, команды попросту доигрывают матч. И вот тут, незадолго до финального свистка, хозяева поля пропустили еще один контрвыпад гостей — 1:2.

11 марта динамовцы проведут матч 14-го тура чемпионата Украины в Мариуполе с местным «Металлургом».

Результаты товарищеских матчей с участием украинских клубов: «Металлист» (Харьков) — «Ворскла» (Полтава) — 2:1, «Ворскла» — «Зимбру» (Молдова) — 2:0, «Сталь» (Алчевск) — «Рокар» (Румыния) — 2:2, «Сталь» — «Алания» (Россия) — 0:1, «Сталь» — «Анжи» (Россия) — 2:2, «Кривбасс» (Кривой Рог) — «Арсенал» (Россия) — 0:1, «Кривбасс» — «Женис» (Казахстан) — 0:1, «Металлург» (Запорожье) — «Левадия» (Эстония) — 1:1, «Шахтер» (Донецк) — «Кристалл» (Россия) — 2:0.