ПОИСК
Спорт

В следующем чемпионате украины число команд высшей лиги расширяться не будет

0:00 7 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В понедельник состоялось расширенное заседание исполкома Федерации футбола Украины (ФФУ) и Совета Профессиональной футбольной Лиги (ПФЛ), на которых главным вопросом являлось принятие решения о внесении изменений в регламент проведения чемпионата Украины, а именно: расширение или сохранение нынешнего числа участников высшей и первой лиги.

Как известно, до недавнего времени многие специалисты ратовали за немедленное расширение лиг. Планировалось уже со следующего национального первенства расширить высшую лигу до 16 команд, а первую — до 20-ти. Но для этого необходимо было внести существенные изменения в нынешний чемпионат. Вот как раз вокруг этого и развернулись жаркие дебаты. В итоге при открытом голосовании члены исполкома ФФУ большинством голосов высказались против изменения регламента соревнований. То есть, согласно регламенту, по итогам текущего десятого чемпионата Украины высшую лигу покинут две команды, занявшие 13-е и 14-е места в турнирной таблице, а их сменят два лучших коллектива из первой лиги. Победители же каждой из зон второй лиги поменяются местами с тремя слабейшими командами первого дивизиона.

Таким образом, количественный состав украинских лиг в следующем чемпионате Украины изменений не претерпит: в высшей лиге по-прежнему будут выступать 14 клубов, а в первой — 18.

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів