ПОИСК
Спорт

Запорожский «мотор» сделал весомую заявку на выход в полуфинал кубка кубков

0:00 7 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Состоялись первые матчи 1/4 финала еврокубковых турниров. По-разному сложились они для последних представителей Украины на международной спортивной арене — запорожского «Мотора» и ужгородских «Карпат». Если запорожский клуб на чужой площадке добился вполне приемлемой ничьей, то ужгородский был разбит, что называется, в пух и прах.

«Напредак» (Крушевац, Югославия) — «Мотор» (Запорожье, Украина) — 26:26 (12:13). Первый матч 1/4 финала Кубка кубков.

По словам главного тренера «Мотора» Леонида Евтушенко, его подопечные вели в счете по ходу всей встречи. Надежно действовала в воротах Лариса Заспа, хотя лидер соперниц Лилиана Кнежевич забросила запорожанкам 13 мячей. Но зато другие югославки высокой результативностью не блеснули. А вот у наших гандболисток отменные бомбардирские качества проявили сразу три игрока — Елена Цыгица, Жанна Кашель и Татьяна Дядечко. В сумме они забросили «Напредаку» 21 мяч. Могли бы забросить и больше, но вратарь югославок — уроженка Кишинева Наталья Гордиевская — отразила два пенальти и спасла свою команду после пяти (!) выходов один на один.

Тем не менее ничейный счет позволяет с оптимизмом говорить о том, что «Мотор» весьма близок к завоеванию путевки в полуфинал турнира. Чего, увы, нельзя сказать еще об одной украинской команде…

РЕКЛАМА

«Ним» (Ним, Франция) — «Карпаты» (Ужгород, Украина) — 35:14 (17:9). Первый матч 1/4 финала Кубка городов.

К сожалению, ужгородские гандболистки не сумели достойно противостоять француженкам. Преимущество хозяек площадки было полным и безоговорочным. Счет постоянно рос в их пользу, и поражение с разницей в 21 мяч уже не оставляет «Карпатам» ни малейших шансов на выход в полуфинал.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів