ПОИСК
Шоу-бізнес

С иллюзиониста Дэвида Копперфилда сняли подозрение в изнасиловании

0:00 14 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Расследование этого скандального дела длилось более двух лет

Федеральная прокуратура Сиэтла прекратила расследование дела об изнасиловании, в совершении которого подозревали всемирно известного иллюзиониста Дэвида Копперфилда. Официальные обвинения против него так и не были выдвинуты, поскольку не нашлось достаточных для этого оснований. Тем не менее скандальный случай обсуждался в западной прессе более двух лет. Теперь 53-летний мультимиллионер сможет спать спокойно.

А началось все с того, что в начале 2007 года некая молодая особа, чье имя до сих пор хранится в секрете, заявила на Копперфилда в полицию. Бывшая участница конкурса красоты «Мисс Вашингтон» утверждала, что познакомилась с иллюзионистом случайно во время его выступления. Он предложил девушке ассистировать ему. Затем они снова встретились — на Багамах. И тогда Дэвид якобы завлек ее на частный остров, где удерживал несколько суток, заставляя заниматься сексом.

Иллюзионист сразу отверг эти обвинения. Его адвокаты утверждали, что девушка лжет, пытаясь шантажировать их клиента. Тем не менее агенты ФБР провели в доме Копперфилда обыск.

Из официального заявления федеральной прокуратуры Сиэтла не ясно, есть ли хоть частица правды в рассказе девушки. Газета «Сиэтл таймс» полагает, что девица промышляет проституцией и любит надавить на своих клиентов. В декабре 2009 года она попыталась обвинить в изнасиловании бизнесмена, с которым провела пару часов в номере отеля «Бельвью». Из показаний мужчины следует, что молодая женщина перед этим оказывала ему откровенные знаки внимания в баре. Она согласилась пойти с ним в номер, о деньгах речи не было. По всем счетам платил бизнесмен. Он же купил шампанское, чтобы продолжить веселье. Однако, когда они оказались в кровати, соблазнительница нежно проворковала: «Положи в мою сумочку две тысячи долларов, а тогда делай со мной все, что пожелаешь».

РЕКЛАМА

Бизнесмен отказался. Девица тут же покинула номер, оставив на стуле трусики и колготки. Когда мужчина вышел в коридор, то услышал, как она требует, чтобы портье вызвал полицию… Это дело сейчас расследует окружная прокуратура. По всей видимости, обвинения будут предъявлены не бизнесмену, а молодой женщине. «Сиэтл таймс» полагает, что именно случай в отеле «Бельвью» подтолкнул федеральную прокуратуру закрыть дело, в котором фигурировал Дэвид Копперфилд.

РЕКЛАМА

305

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів