ПОИСК
Світ

Нового министра топлива и энергетики виктор ющенко нашел в киевской мэрии

0:00 12 березня 2001

О кадровых изменениях в правительстве премьер-министр Виктор Ющенко говорил давно. Настолько давно, что журналисты в последнее время даже перестали интересоваться, когда же в команде премьер-министра появятся новые лица. Правда, в каких именно отраслях следует ждать кадровых перемен, Виктор Ющенко не скрывал. Премьер-министр неоднократно заявлял о своем недовольстве работой министра топлива и энергетики Сергея Ермилова, а также председателя Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Александра Гридасова.

Но поскольку за словом премьера дело сразу же не последовало, к тому же опальный «энергетический» министр С. Ермилов завил, что не видит оснований для своей отставки, о новых назначениях в Кабмин многие интересующиеся перестали даже думать. Особенно после активизировавшихся разговоров о возможной апрельской отставке правительства.

Как известно, тезисы на эту тему недавно озвучил первый вице-спикер Виктор Медведчук. Но, обменявшись с заместителем председателя Верховной Рады мнениями на эту острополитическую тему, Виктор Ющенко сначала подал Президенту представление на увольнение Гридасова, а спустя несколько дней -- Ермилова.

Таким образом, премьер-министр дал понять, что уходить с занимаемой должности не собирается. Более того, для придания большей динамики работы энергетического блока Кабмина он нашел достойных кандидатур. Так, накануне мартовских выходных Президент подписал указ о назначении новым министром топлива и энергетики Станислава Сташевского, работавшего до этого первым заместителем главы Киевской горадминистрации. По информации пресс-секретаря украинского премьера Натальи Зарудной, кандидатура С. Сташевского на должность министра топлива и энергетики была предложена Леониду Кучме главой правительства. Президент согласился и с предложенной кандидатурой на пост нового председателя Национальной комиссии регулирования электроэнергетики. Им стал Юрий Продан.

РЕКЛАМА

Новоназначенный министр топлива и энергетики Станислав Сташевский, по его собственному признанию, о новом месте работы узнал накануне подписания Президентом соответствующего указа. Вероятно, поэтому о кадровых изменениях в подведомственном теперь ему министерстве предпочитает умалчивать. Что же касается проводимой политики, то Станислав Сташевский намерен приложить максимум усилий для дальнейшей стабилизации ситуации в ТЭК. Правда, пока новый министр не раскрывает журналистам своих методов стабилизации и цивилизованного развития энергорынка.

РЕКЛАМА

248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів