ПОИСК

Картофельная косметика

0:00 12 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Для приготовления масок понадобится сердцевина картофелины -- в ней больше крахмала, который отбеливает и питает кожу.

Массаж против морщин. Положите на лицо хорошо отжатое горячее полотенце, чтобы открыть поры. Затем легко помассируйте кожу ломтиками сырого очищенного картофеля в течение нескольких минут. Дайте выделившемуся картофельному соку подсохнуть и нанесите увлажняющий крем.

Восстанавливающая маска сделает кожу розовой, свежей и шелковистой. Небольшую отварную картофелину разомните, добавьте чайную ложку молока, несколько капель рафинированного растительного масла и немного лимонного сока. Нанесите пюре на лицо и шею. Через 15 минут смойте теплой водой и смажьте кожу любым кремом.

Маска против «сеточки» у глаз. На каждое веко положите ломтик сырого картофеля, подержав его перед этим 10 минут в холодильнике. Или же используйте марлевые мешочки с тертым сырым картофелем (по 1 чайной ложке). Через 15 минут снимите и ополосните лицо теплой водой. Эту процедуру рекомендуется делать раз в неделю.

РЕКЛАМА

Маска для рук. Для ухода за покрасневшей и загрубевшей кожей рук 2-3 раза в неделю делайте такую процедуру: на 20 минут нанесите на кисти и запястья густой слой пюре из картофеля с молоком. Затем смойте под теплой водой и смажьте руки кремом.

Подготовила Екатерина ДМИТРИЕВА

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів