ПОИСК
Україна

Украина опередила другие страны СНГ по индексу качества жизни

0:00 14 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Международная организация International Living опубликовала индекс качества жизни в различных странах. Это комплексный показатель, который характеризует уровень общественного развития, в частности, в области культуры, досуга, инфраструктуры, безопасности и климата. Украина в этом списке заняла 68 место с 62 баллами из 100 возможных (первое место за Францией с 82 баллами), опередив Россию и большинство стран СНГ. Такой результат обеспечен достаточно высоким уровнем развития культуры, благоприятным климатом и низким уровнем угрозы безопасности жителей. А вот по качеству экономического развития Украине присудили лишь 42 балла из 100 возможных.

 — Международный рейтинг вновь подтвердил, что Украина — благодатная страна. Ей не хватает лишь ответственных государственных руководителей, — прокомментировал эту информацию бывший министр экономики Украины Сергей Тигипко.

Он подчеркнул, что для качественного рывка в социально-экономическом развитии у Украины нет серьезных препятствий. Дело только за тем, чтобы перестать ждать от так называемой политической элиты решения всех проблем.

 — Украинцы должны осознать себя хозяевами своей судьбы и судьбы своей страны. Легкого пути нет и быть не может. Государство необходимо учреждать заново на всех уровнях. Но у нас есть все предпосылки, чтобы в этом преуспеть, — считает Сергей Тигипко.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
408

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів