ПОИСК
Світ

Евгений марчук: события 9 марта нанесли серьезный вред налаживанию диалога между властью и ее оппонентами

0:00 13 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Министерстве иностранных дел секретарь СНБО Евгений Марчук встречался с зарубежными дипломатами и аккредитованными в Киеве представителями ОБСЕ, НАТО, ООН и Совета Европы. Среди ряда проблем во время беседы обсуждались и события в Киеве 9 марта.

Комментируя произошедшее, Евгений Марчук сообщил, что во время церемонии возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко лидерами Украины произошло «соединение» официальных мероприятий с оппозиционными и противозаконными акциями. Политикам, юристам и политологам еще предстоит дать оценку случившемуся. Но по мнению секретаря СНБО, события 9 марта нанесли серьезный вред процессу налаживания диалога, который начался было между властью и ее оппонентами.

Отвечая на вопросы зарубежных дипломатов, Евгений Марчук сообщил, что по факту массовых беспорядков возле Администрации Президента, где группа боевиков применила силу против сотрудников правоохранительных органов, согласно статье 71 Уголовного кодекса Украины возбуждено уголовное дело и ведется расследование. Но несмотря на желание некоторых сил гиперболизировать эти события, ситуация в столице и в стране остается спокойной. Секретарь СНБО убежден, что нет поводов думать иначе.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
139

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів