ПОИСК
Світ

Вчера москва провожала в последний путь создателя и бессменного ведущего передачи «что? Где? Когда? « владимира ворошилова

0:00 14 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Анна ДЖЕДЖУЛА

«ФАКТЫ»

Вчера на Ваганьковском кладбище состоялись похороны Владимира Ворошилова, создателя и бессменного ведущего всенародно любимой телевизионной программы «Что? Где? Когда?». В минувшую субботу Владимир Яковлевич скончался от сердечного приступа на своей даче в подмосковном Переделкино. Ему было 70 лет.

Гражданская панихида по Владимиру Ворошилову прошла в Нескучном саду. Гроб с его телом был установлен в Охотничьем домике, где в течение многих лет снималась передача, которой уже исполнилось четверть века. Проститься с крупье интеллектуального казино пришли знатоки разных поколений, известные журналисты Владимир Познер, Владимир Молчанов и Александр Любимов, а также сотни поклонников Ворошилова.

РЕКЛАМА

Президент России Владимир Путин выразил свои соболезнования семье покойного. «Мы потеряли яркого и талантливого человека, щедрого на новые идеи и замыслы. Владимир Яковлевич был настоящим первопроходцем, истинным творцом», говорится в официальном заявлении главы государства, которое было вручено вдове Ворошилова Наталье Стеценко.

РЕКЛАМА

355

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів