ПОИСК
Світ

Борис ельцин первым узнал о романе билла клинтона с моникой левински

0:00 14 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Игорь КОЗЛОВ

«ФАКТЫ»

Вчера американское информационное агентство UPI высказало предположение, что первый президент России Борис Ельцин узнал о любовном романе своего американского коллеги Билла Клинтона с Моникой Левински задолго до того, как эта неприятная история превратилась в громкий скандал. А произошло это благодаря бывшему агенту ФБР Роберту Ханссену, арестованному недавно по обвинению в шпионаже в пользу СССР и России. По версии UPI, Ханссен сумел обеспечить прослушивание телефонных разговоров американского президента и мисс Левински.

Кстати, в своей книге «Президентский марафон» (на Западе она вышла под названием «Дневник президента») Борис Ельцин пишет, что знал о плане республиканцев «подсунуть президенту-демократу молоденькую девушку» еще в ноябре 1996 года. Борис Николаевич даже предупредил Клинтона об опасности, но тот, очевидно, не принял его слова к сведению. К тому же Вячеслав Трубников, руководивший в середине 90-х годов Службой внешней разведки Российской Федерации, подтвердил, что докладывал Ельцину о Клинтоне и Левински в конце 1996 года.

РЕКЛАМА

Агентство UPI утверждает, что у российских спецслужб имеются записи любовной болтовни бывшего хозяина Белого дома с Моникой. Те, кто читал в «ФАКТАХ» отчет независимого прокурора Кеннета Старра, помнят, что содержание большинства этих разговоров было крайне неприличным. Американское агентство высказало еще одно предположение: Борис Ельцин, зная о «слабости» Клинтона, мог тем или иным образом использовать эту информацию, чтобы влиять на отношения между Россией и США.

РЕКЛАМА

279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів