ПОИСК
Спорт

Алена Бондаренко вышла в четвертьфинал турнира в австралийском Хобарте

0:00 14 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Одна из сильнейших теннисисток Украины Алена Бондаренко уверенно вышла в четвертьфинал турнира в австралийском Хобарте с призовым фондом 220 тысяч долларов. Бондаренко-старшая в трех сетах сумела обыграть одну из сильнейших французских теннисисток Ализэ Корне — 6:4, 3:6, 6:2. За выход в эту стадию турнира киевлянка заработала 5 340 долларов призовых и 70 рейтинговых очков. А всего на кону — 37 тысяч долларов.

За выход в полуфинал Алене Бондаренко придется побороться с сильной китайской теннисисткой Чжэн Цзе. 35-я ракетка мира накануне в упорной борьбе обыграла Кайю Канепи из Эстонии — 4:6, 6:3, 7:6. Ранее спортсменки дважды встречались на мировой арене, и оба раза успех был на стороне представительницы Поднебесной.

А вот младшей из сестер Бондаренко не удалось пробиться дальше второго круга этого турнира. Киевлянка проиграла Саре Эррари из Италии — 6:7, 4:6.

В парном разряде сестры Бондаренко не смогли преодолеть первый раунд, уступив дуэту Чжэн Цзе — Шуанг Пен, «посеянному» под первым номером, — 2:6, 7:5, 3:10. Напомню, что в прошлом году Алена и Катерина стали финалистками этого турнира в парном разряде.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів